Rokoko-Konsole
Höhe: 82 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.
Holz, geschnitzt, gefasst. Auf zwei Bocksbeinen ruhende, S-förmige kannelierte Beine mit vegetabilem Dekor. Die durchbrochene Zarge mit Rocaille- und Blütenornamenten. Weiß gesprenkelte, profilierte rote Marmorplatte. Alters- und Gebrauchssp., minimal besch. (1160126) (2) (13)
Höhe: 82 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.