Rokoko-Spiegel
93 x 50 cm.
Rückwärtige handschriftliche Sammlungsvermerke.
Süddeutschland, um 1750.
Further information on this artwork
Holz, geschnitzt, vergoldet, Spiegelglas facettiert. Hochrechteckige randprofilierte Form mit reichem, teils durchbrochen gearbeiteten Schnitzdekor, Rocaillen und Blüten darstellend. Spiegelglas wohl erneuert. Minimal besch. (12401053) (13)
93 x 50 cm.
Süddeutschland, um 1750.