Rokoko-Spiegel
132 x 65 cm.
Süddeutschland, 18. Jahrhundert.
Weichholz, geschnitzt, vergoldet. Hochrechteckiges Spiegelfeld mit facettiertem wohl original Spiegel, umrandet von einem gekehlten Profil mit partiellem Trellismuster, überragt von à jour gearbeiteten Rocailleformen und plastisch ausgestalteten Blüten. Minimal besch. (1340339) (1) (13)
132 x 65 cm.