Rokoko-Wandspiegel
Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Asymmetrisch angelegte Spiegelrahmung aus üppigen Rocaillen, C-Bögen, plastisch gestalteten Blüten und Blattwerk. 119 cm x 69 cm.
A French gilt wood Rococo style mirror.
Frankreich. Ende 19. Jh.
03 May 2024
Germany, Ahlden
Frankreich. Ende 19. Jh.
03 May 2024
Germany, Ahlden