LOT 24

Rolex OysterQuartz Day-Date Référence 19018... - Lot 24 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Rolex
OysterQuartz Day-Date
Référence 19018
Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à
mouvement quartz. • Boîtier en or jaune 18K 750 millièmes de forme
képi à pans coupés, lunette striée, couronne et
fond vissés. • Cadran Champagne, minuterie chemin de
fer peinte en noire, index bâtons appliqués,
aiguilles droites, trotteuse centrale droite, date
et jour de la semaine à guichets à 12h et 3h. • Bracelet en or jaune 18K 750 millièmes à
maillons plats, boucle déployante en or jaune.
Boîtier, cadran, mouvement et boucle signés.
Papiers : Non - Écrin : Non
Mouvement : Quartz (montre non ouverte)
Boîtier numéroté 66608335
Diamètre : 36 mm
Longueur du bracelet : 20 cm (23 maillons)
Poids brut : 147,37 g

08 Oct 2021

Rolex
OysterQuartz Day-Date
Référence 19018
Papiers : Non - Écrin : Non
Boîtier numéroté 66608335
Diamètre : 36 mm
Poids brut : 147,37 g

08 Oct 2021