Rolex
Armbanduhr, Gold 375, Handaufzug, Ankerwerk, Cal. 710, tlw. perliert, Breguet-Spirale, Werk Nr. 28597, cremefärbiges "Honeycom"-Zifferblatt, zentrale Sekunde, Gehäuse "Dennison made in England for Rolex", Ref. Nr. 13874, Gehäuse Nr. 582810, Punziert: Birmingham, 1954/55, Durchmesser ca. 36 mm, 37,5 g, Zifferblatt etwas fleckig, Krone ergänzt, rückseitig minimale Druckstelle, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx