Rolex
Rolex
Oyster perpetual Date Réf : 6917 Vers 1984 Montre de femme ronde Boitier en acier, lunette et couronne en or jaune 750 millièmes Cadran champagne avec index bâtons appliqués. Trotteuse centrale. Date indiquée par guichet avec loupe cyclope à 3h. Verre Plexi. Mouvement mécanique à remontage automatique calibre 2030. Boitier numéroté 8005939 avec fond vissé. Diamètre : 26 mm Poids brut : 53,33g (avec les 2 maillons). Bracelet Jubilee réf 62523 D en or 18k & acier. Rapport de conditions : Montre fonctionnante avec marques et rayures d’usage. Bracelet détendu. 2 maillons supplémentaires sont joints.
Rolex