Rom-Ansichten

Rom-Ansichten
18.Jh.
6 Bll., dabei: Tempel der Concordia, Grabmahl der Cäcilia, Tempel des Jupiter Stators, Tempel des donnernden Jupiters, Nerva-Forum, Grabmal des Cestius.- Kupferstich, v. Georg Christoph Kilian. Leicht nachgedunkelt/gebräunt/fleckig/wasserrandig/stockfleckig/wellig, leichte Knitterungen/Läsuren. Je 33 x 25 cm, je unter Passep. (je 50 x 38 cm), je ungerahmt.

21 Apr 2024
Germany, Hamburg

Rom-Ansichten
18.Jh.

21 Apr 2024
Germany, Hamburg