Sold
Lot 2116

Rom.

Amphitheatrum sive Arena. Das Kolosseum in Rom mit reicher fig. Staffage. Aus der Folge: Weltwunder. Kupferstich n. M.van Heemskerck bei T.Galle (1571-1633). Ca. 32,5 x 41,5 cm. Mit den Namensz., Kopftitel u. Titel unt. "Tauriliorum ad imitationem antiquarum romanorum in theatris..." i.d. Platte. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Date
17 Feb 11:00 - 19 Feb 2022
Sale Price
Location
Germany, Pforzheim