LOT 79
Roman Imperial
Roman Imperial
Augustus 27 avant JC - 14 après JC
Sestertius, circa 17 avant J.-C., AE 24.40 g. Avers : OB CIVIS et en bas SERVATOS,
Revers : LICINIVS STOLO III VIR A A A FF
Ref : C. 441, RIC 345
Conservation : TTB/SUP
22 Oct 2021
Monaco, Monte Carlo
Roman Imperial
Ref : C. 441, RIC 345
Conservation : TTB/SUP
22 Oct 2021
Monaco, Monte Carlo