LOT 15446154373
Art
Römische Landschaft mit Gewässer und einem von hohen Bäumen beschatteter Weg mit drei Frauen, die an einem Bildstock beten.
By Lory, Gabriel Mathias d.J. (1784 - Bern - 1846)
Aquarell über Bleistift, mit Gummi arabicum gehöht, auf chamoisfarbenem Velin, links unten signiert G. Lory". 16:21,6 cm. In Albumblatt geklebt, dort bezeichnet Lory Fils de Neuchatel".
Publication year:
Vendor: Galerie Joseph Fach GmbH
Buy Now on
Publication year: