LOT 15446154373  |  Catalogue: Art

Römische Landschaft mit Gewässer und einem von hohen Bäumen beschatteter Weg mit drei Frauen, die an einem Bildstock beten.

By Lory, Gabriel Mathias d.J. (1784 - Bern - 1846)
Aquarell über Bleistift, mit Gummi arabicum gehöht, auf chamoisfarbenem Velin, links unten signiert G. Lory". 16:21,6 cm. In Albumblatt geklebt, dort bezeichnet Lory Fils de Neuchatel".
Publication year:
Vendor: Galerie Joseph Fach GmbH

Buy Now on
Location
Germany, Oberursel

Publication year:

Location
Germany, Oberursel