LOT 12

Römischer Barock-Spiegel

Höhe: 137,5 cm.
18. Jahrhundert.

Holz, geschnitzt, vergoldet sowie polychrom hinterfangenes Hinterglasbild. Hochrechteckiger profilierter Spiegelrahmen mit Rocailledekor. Mit angesetzten und durchbrochen gearbeiteten Rocailleflügeln und nach oben sich vorschwingendem barocken Aufsatz mit gesprengtem Giebel, Maskaron und zentraler Hinterglasbildkartusche, diese einen gefüllten Blütenkorb zeigend. Minimal besch., rest. (†) (12821116) (13)

23 Sep 2021
Germany, Munich

Höhe: 137,5 cm.
18. Jahrhundert.

23 Sep 2021
Germany, Munich