LOT 141
Rondache indo-persane
En fer forgé à décor de rinceaux et d’inscriptions coraniques, à cinq bossettes. Décor à l’argent et à l’or postérieur.
Revers double de tissu de toile à quatre anneaux de suspente.
A.B.E. Fin du XIXe siècle.
Diamètre : 50 cm
Provenance :
Lieutenant-Colonel Huber.
24 Oct 2018
Rondache indo-persane
A.B.E. Fin du XIXe siècle.
Diamètre : 50 cm
Provenance :
Lieutenant-Colonel Huber.
24 Oct 2018