LOT * 685

Roni Horn

New York 1955

Ohne Titel

Pastell, gepuderte Pigmente und Firniss

1986

35,5x38,6 cm

Signatur

Unten rechts von der Künstlerin in Bleistift signiert "Roni Horn"

Provenienz

Galerie Maeght Lelong, New York, GML #551; Privatsammlung Japan

Zustand

Auf Unterlage montiert

Erläuterungen

Typische collageartige Arbeit der Künstlerin von poetischem Ausmass

17 Sep 2020
Switzerland, Bern

New York 1955

Ohne Titel

1986

35,5x38,6 cm

Signatur

Provenienz

Zustand

Auf Unterlage montiert

Erläuterungen

17 Sep 2020
Switzerland, Bern