Roni Horn
New York 1955
Ohne Titel
Pastell, gepuderte Pigmente und Firniss
1986
35,5x38,6 cm
Signatur
Unten rechts von der Künstlerin in Bleistift signiert "Roni Horn"
Provenienz
Galerie Maeght Lelong, New York, GML #551; Privatsammlung Japan
Zustand
Auf Unterlage montiert
Erläuterungen
Typische collageartige Arbeit der Künstlerin von poetischem Ausmass
New York 1955
Ohne Titel
1986
35,5x38,6 cm
Signatur
Provenienz
Zustand
Auf Unterlage montiert
Erläuterungen