LOT 22

Rosa BONHEUR (1822-1899) Automne sur les... - Lot 22 - Briscadieu

Rosa BONHEUR (1822-1899)
Automne sur les bruyères
Huile sur toile, porte le cachet de la signature en bas à gauche et le cachet de cire de la vente d'atelier au verso.
31 x 43 cm.

Provenance:
Atelier Rosa Bonheur, Tome 1er Tableaux, Galerie Georges Petit, Paris, 30, 31 mai, 1er et 2 juin 1900, N° 755.

22 Jan 2022
France, Bordeaux

Rosa BONHEUR (1822-1899)
Automne sur les bruyères
31 x 43 cm.

Provenance:

22 Jan 2022
France, Bordeaux