Rosa BONHEUR (Bordeaux 1822 - Thomery 1899) Chien... - Lot 67 - Daguerre
Rosa BONHEUR (Bordeaux 1822 - Thomery 1899) Chien hurlant Crayon noir sur papier calque. Calque doublé, légèrement insolé, rousseurs. 25,3 x 33 cm Provenance : cachet de la signature de la vente de l'atelier en bas à gauche (L.275) ; cachet de cire de la vente Rosa Bonheur/1900, au centre au verso de l'encadrement (L.276)