LOT 579
Rose, (1919), Mario Tozzi (Fossombrone (PU) 1895 - St. Jean du Gard 1979)
Olio su faesite
cm. 31,2x22,7
Firma in basso a destra: Tozzi.
Certificato con foto Archivio Tozzi, Foiano, 27 febbraio 2003, con n. 1992 (opera datata 1919).
11 Jun 2021
Italy
Olio su faesite
cm. 31,2x22,7
11 Jun 2021
Italy