LOT 2444
Rosen.
Folge von 18 (num. I-XVIII) kolorierten Kupferstichen mit Rosendarstellungen aus dem Bilderbuch für Kinder v. F.J. Bertuch, um 1800. Kl.4°. Jwls. auf Pp. aufgez. u. zus. mit Textbl. unter Passep. mont., in mod. Hldr.-Kassette. - Tls. etw. fleckig.
10 Dec 2020
Germany, Pforzheim
10 Dec 2020
Germany, Pforzheim