Rosenspiess, Klaus Buchholzwinter. 2009. Öl auf
Rosenspiess, Klaus
Buchholzwinter. 2009. Öl auf Leinwand. In Holzleiste gerahmt. 45 x 35,5 cm. Unten signiert und datiert. Verso betitelt. - In gutem Zustand.
Dt. Künstler, Studium an der Kunsthochschule Weißensee. Nach dem Studienabbruch wird Rosenspieß zum Autodidakt. Vertreter der Berliner-Schule, das Werk umfasst neben Malerei auch Druckgraphiken.
Rosenspiess, Klaus