Rosenthal-Jahresteller von Günther Uecker
Flache, gefußte Tellerform, mittig eine spiralförmig hochgezogene, hohl geblasene, reliefplastische Form. Der Stand plan geschliffen. Entw. Günther Uecker. Am Rand bez. "Rosenthal Galerie Jahresteller in Glas 1975", geätzte Künstler-Bez. (Sign.), nummeriert 1299/3000. D. 36 cm.
A Rosenthal glass year plate for 1975 designed by Günther Uecker. Marked, inscribed and numbered 1299/3000.
Selb. Rosenthal. 1975.
Selb. Rosenthal. 1975.