Rossel & Fils à Genève
Montre de gousset
XIXème siècle
Boitier en or jaune 750 millièmes à double capots non signé
Cadran émaillé à chiffres romains, petite seconde à 6h et aiguilles poires bleuies
Mouvement mécanique à remontage manuel signé "Rossel&Fils successeur de J.F. Bautte &Cie"
Diamètre: 47mm
Poids brut: 71.00gr
Rossel & Fils à Genève
Montre de gousset
XIXème siècle
Diamètre: 47mm
Poids brut: 71.00gr