Roth, Dieter. Ohne Titel. Farbiger

Roth, Dieter. Ohne Titel. Farbiger Filzstift auf Postkarte aus gerissenem und beschnittenem Karton. Rechts unten monogrammiert und datiert. 1973. Verso gelaufen und mit signiertem Text an Rosemarie Rieser. Blattmaße: 24 x 11 cm.
Schöne Zeichnung Roths auf einer an Rudolf und Rosemarie Rieser adressierten Postkarte. - Roth schreibt u.a. "4 Wochen warte, das ist schon was schlimmes - in meinem, diesem, Falle!..." signiert "Dieter". - Schrift stellenweise leicht verlaufen, sonst gut erhalten. - Provenienz: Nachlass Rudolf Rieser.

11 May 2024
Germany, Berlin

11 May 2024
Germany, Berlin