Rouen. Petit pichet en étain de forme balustre à gorge évasée, pied oblique, poucier en bâtonnet et base d’anse volutée. Poinçon de Robert Toussaint BAILLARD reçu maître en 1743 : lion rampant couronné / R.T.B. Vers 1760/70. Haut. : 10,2 cm. En très bon état et en patine foncée, n’a jamais été nettoyé.