LOT 69

Rouen , XVIIIe siècle

Rouen , XVIIIe siècle
Plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome d'une pagode et d'un phoenix
et insectes en vol, l'aile décorée de réserves fleuries sur fond de treillage. Manufacture de Guillebeaud. Marqué GB en bleu. Fêlure et éclat.
L. 44 cm

29 Jan 2020

Rouen , XVIIIe siècle
L. 44 cm

29 Jan 2020