LOT 71

Rouen , XVIIIe siècle

Rouen , XVIIIe siècle
Plat rond à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'une pagode et d'un phoenix et insectes en vol, l'aile décorée de réserves fleuries sur fond de treillage. Manufacture de Guillebeaud. Fêlure et éclats.
D. 33 cm

29 Jan 2020

Rouen , XVIIIe siècle
D. 33 cm

29 Jan 2020