LOT 238
Rouen
Rouen
Saupoudreuse balustre couverte en faïence à décor en camaïeu bleu de lambrequins et rinceaux feuillagés, le couvercle à jours percés, pas de vis en étain.
Premier tiers du XVIIIe siècle (une égrenure sous la base).
H : 22,5 cm
28 Feb 2020
Rouen
H : 22,5 cm
28 Feb 2020