LOT 238

Rouen

Rouen
Saupoudreuse balustre couverte en faïence à décor en camaïeu bleu de lambrequins et rinceaux feuillagés, le couvercle à jours percés, pas de vis en étain.
Premier tiers du XVIIIe siècle (une égrenure sous la base).
H : 22,5 cm

28 Feb 2020

Rouen
H : 22,5 cm

28 Feb 2020