Rousseau, Jean Jacques Oeuvres complètes. Nouvelle
Friedrich Christian Raben
Rousseau Jean Jacques
Oeuvres complètes. Nouvelle édition. - 33 Bände. - mit gestochener Titelvignette (Portrait Rousseau) diversen Frontispizen Tafeln u. Notenblättern. Lyon o.V. 1796. 8°. Marmor. OKalbsldr mit golgeprägten Verzierungen u. zwei RSchildern (wurmspurig berieben u. bestoßen RSchilder tlws. beschädigt teils mit Fehlstellen).
Seltenere vollständige Oktavausgabe. - Dufour II 75 8. - mit Exlibris. - Seiten leicht gebräunt vereinzelt lose Blätter sonst innen größtenteils sehr guter Zustand.
Friedrich Christian Raben
Rousseau Jean Jacques