Rousseau, Théodore – Am Waldrand bei Fontainebleau
Am Waldrand bei Fontainebleau.
Schwarze und weiße Kreide auf bräunlichem Velin, verso mit Spuren von Skizzen verschiedener Bäume und Äste. 21,3 x 28,2 cm. Unten signiert, bezeichnet und datiert "TH. Rousseau" und "Fontainebleau 1850".
Provenienz: Aus einer unbekannten Sammlung, mit deren Sammlermarke (Lugt 3929).
Privatsammlung Großbritannien.