LOT 0045

Royal Copenhagen,Tafelservice

20.Jh. Porzellan, gerippt, unterglasurblauer Strohblumendekor. Dekor "Musselmalet". Bestand: 6 flache gemuldete Teller (D 25 cm), 6 Brotteller, 6 runde Schalen (D 15 cm), 1 Brotkorb, 1 ovale Terrine, 1 Fusschale, 1 runde Schale, 1 ovale Schale (L 33 cm), 1 grosse tiefe Schale (D 24 cm). Total 24 Teile.

15 Dec 2021
Switzerland, Zürich

15 Dec 2021
Switzerland, Zürich