Royal Copenhagen
Description Royal Copenhagen
Important vase sur pied mouluré. Décoré, en plein, d'une vue de la ville depuis la mer, avec bateaux à l'avant-plan. Porcelaine émaillée en polychromie. Marque de la manufacture. Circa 1920. Présenté sur son socle en bronze argenté gravé d'une dédicace datée de 1924.
Hauteur totale: 41,5 cm.
Condition: Pas d'accident ni de restauration.
Description Royal Copenhagen
Hauteur totale: 41,5 cm.