LOT 137

Royal Copenhague (Danemark)
1925
Large coupe en céramique à bord renflé. Couverte émaillée rouge-violet nuancé d'ocre-vert et de bleu.
Cachet de la Manufacture sous la base, numérotée "29 9" et datée "1925".
H : 6,5 cm, DL : 26,5 cm

A ceramic cup from the 1925' Royal Copenhague (Danemark) production.
Nice purple-red, ocher-green and blue enamelled cover.
Factory stamp under the base, n° "29 9" and dated "1925".
H : 2,56 inch, D : 10,43 inch

17 Jul 2020

Royal Copenhague (Danemark)
1925
H : 6,5 cm, DL : 26,5 cm

H : 2,56 inch, D : 10,43 inch

17 Jul 2020