LOT 52

Royce

Vers 1940
Montre de dame en or jaune 750°, boitier géométrique à pans coupés Art déco orné sur la lunette de 4 diamants de taille ancienne.Cadran cuivré à chiffres arabes et index peints en noir, aiguille fil noires. Mouvement mécanique à remontage manuel 15 rubis. Bracelet à double maille tubogaz à fermoir cliquet sécurisé, une médaille en or jaune cerclée en pendentif. Dim : 20 x 30 mm.Longueur bracelet 19 cm. Poids brut : 49, 3 g

21 Mar 2023

Royce

Vers 1940

21 Mar 2023