Rubin-Diamant-Entouragering
Maße: RM 51
Beschreibung: 750 Gelbgold, ausgefasst mit 26 Diamanten im Brillantschliff und Carreeschliff (ca. 1,95 ct. G / VVS- VS) und 2 Rubine, oval facettiert (ca. 1,15 ct (7,4/5,6mmm H 3,2mm und ca. 1,00 ct (7,45/5,8mmm H 2,6mm, vermutlich Thailand - farbverbessert, min. ber.). Ein paar Carree-Diamanten minim. best. Ca. 8,9 g.
Maße: RM 51