Rubin-Diamant-Ring
WG 750. Entouragering mit rundem Kopf. Besetzt mit einem rund facettierten Rubin von ca. 0,95 ct und acht feinen Brillanten mit einem Gesamtgewicht von etwa 0,57 ct. Geriefte Schiene mit gegabelten Schultern. Gemarkt 'Kühn'. 1965 erworben bei Juwelier Adolf Kühn in Freiburg. Schöner Erhaltungszustand. Gr. 52. 4,8 g.