LOT 1021

Rudolf August (Braunschweig-Wolfenbüttel)

NiedersachsenRudolf August (Braunschweig-Wolfenbüttel)Pergament-Urkunde mit eigenhändiger Unterschrift von Rudolf August (1627-1704), Herzog zu Braunschweig und Lüneburg, seit 1666 Fürst von Braunschweig-Wolfenbüttel. Wolfenbüttel, 28. Dez. 1670. Mit mont. Siegelschnur (ohne Siegel). Spuren mehrfacher Faltung, im unteren weißen Rand außen stellenw. gebräunt u. mittig mit kl. Fehlstelle, 2 Risse im Pgt., sonst insgesamt wohlerhalten.*

31 Jul 2021
Germany, Berlin

31 Jul 2021
Germany, Berlin