Rudolf Hausner (1914 Wien - Mödling 1995)
Trauriger Europäer.
Farblithografie auf Velin.
Am unteren Blattrand mit Bleistift signiert, betitelt und nummeriert: R. Hausner, Trauriger Europäer, 256/1500.
Blattmaß: 69 x 53 cm.
Unter Glas gerahmt: 74 x 58 cm.
Provenienz:
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen.
Trauriger Europäer.
Farblithografie auf Velin.
Blattmaß: 69 x 53 cm.
Provenienz: