Rudolf Heß - a calling card with ink dedication, 1937
Rudolf Heß - a calling card with ink dedication, 1937In Schwarz bedruckte Visitenkarte "Rudolf Hess - Stellvertreter des Führers - Reichsminister" sowie am Unterrand "München - Berlin" im Format 6 x 10 cm. Rückseitig eigenhändige und monogrammierte Widmung von Rudolf Heß: "Ein herzliches Willkomm' und Dank für viele gute Laune in Berlin - 2/37 - R.H.". Eine quer verlaufende Knickstelle, ansonsten in schöner Erhaltung.Provenance: Aus dem Nachlass der Familie Heß anlässlich eines Berlinbesuchs stammend, eine entsprechende Bestätigung seiner Großnichte liegt vor.Condition: II