Rudolphe Uhlmann
Goldene Herrentaschenuhr 585, Ankerwerk, Breguetspirale, Kompensationsunruh, Feinregulierung, Goldstaubdeckel, weißes Emailzifferblatt, arabrische Ziffern, Minuterie, vertiefte kleine Sekunde, unmonogrammiertes Wappenschild, GEhäusedurchmesser ca. 52 mm, 77,8 g, Gehäuse mit Druckstellen, österr. Einfuhrpunze 1902-22 Service wird empfohlenøx