LOT 6578
Rugendas d. J., Georg Philipp – Jäger mit seinen Hunden
Jäger mit seinen Hunden.
Feder in Schwarz, grau laviert. 25,2 x 18,7 cm. Unten links signiert und datiert "G. P. Rug. Junior. invenit A1736." Wz. Bekröntes Wappen mit Fleur-de-lis und angehängtem Buchstaben W.
Es handelt sich wohl um eine Vorzeichnung für eine Radierung.
11 Jun 2021
Germany, Berlin
Jäger mit seinen Hunden.
11 Jun 2021
Germany, Berlin