Rugiade-Bodenvase von Venini

Schlanke Balusterform mit gestreckt-ovoidem Korpus und leicht einschwingendem Hals. Dunkelgrünes Glas mit feinen Luftblaseneinschlüssen. Modell-Nr. 78400. Sign. u. dat. "venini 2009", Firmen-Etikett. H. 50 cm. Original Venini-Karton.
A dark green "Rugiade" glass vase by Venini. Model-no. 78400. Signed and dated "venini 2009", factory label. Original Venini box.
Italien. Venini. 2009.

27 Apr 2024
Germany, Ahlden

Italien. Venini. 2009.

27 Apr 2024
Germany, Ahlden