Material: Porzellan, Rand durchbrochen gearbeitet, polychrom bemalt, glasiert und reich mit Gold staffiert,
Marke: grüne Stempelmarke mit Krone, unterglasurblaue Wellenmarke mit nicht durchgehendem unebenem Schleifstrich (?), Pressmarke 3526L,
Dekor: 'Fragaria collina Ehrh.', Bezeichnung in Schwarz,
Durchmesser: 26,7 cm,
Zustand: gut, keine Chips, keine Restaurierungen
Durchmesser: 26,7 cm,