Material: Porzellan, polychrom bemalt, mit Gold staffiert u. glasiert,
Marke: unterglasurblaue Schwerter mit Punkt, (1. Wahl),
Dekor: Prunkwinde, Fahne mit reliefierten Blütenzweigen,
Durchmesser: 30 cm,
Zustand: gut, keine Chips oder Restaurierungen
+
Material: porcelain, painted and glazed, gilded,
Mark: underglaze blue swords with a dot, 1st quality,
Decor: morning glory, rim with stylised branches with blossoms,
Diameter: 30 cm / 11.81",
Condition: good, no chips or restorations
Durchmesser: 30 cm,
+
Diameter: 30 cm / 11.81",