Rupprecht Geiger (1908 - München - 2009) – 2 Bll.: Schwarz-rot-lackschwarz – Leuchtrot und gelb
Farbige Serigrafie auf festem Velin. (1990). Bis ca. 63 x 57 cm (Blattgröße bis ca. 66 x 59 cm). Unbekannte Auflagenhöhe. 1 Bl. signiert unten rechts.
Im schwarzen Bereich partiell schwache Bereibungsspuren, zwei leichte Kratzerchen oben rechts. Ecken minimal bestoßen, insgesamt gut.
Herausgegeben von PWA Grafische Papiere, Raubling. Wohl im Zusammenhang mit „Kalender 1991“ von 1990 entstanden. Vgl. Geiger 182.
Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)
Provenance: Provenienz: Privatbesitz, Süddeutschland. Artist Name: Rupprecht Geiger Notes: Bitte beachten Sie, dass KARL & FABER Kunstauktionen keine zusätzlichen Zustandsberichte oder Fotos für unsere Real-Time-Online Lose zur Verfügung stellt.
Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.