Rupprecht Geiger (1908 - München - 2009) – Ohne Titel
Farbige Serigrafie auf Velin. (19)99. Ca. 50 x 70 cm (Blattgröße). Eines von 35 nummerierten Exemplaren. Signiert und datiert unten rechts.
Ecken kaum merklich bestoßen, sonst sehr gut.
Herausgegeben von der Galerie Wassermann, München, Teil der „Mappe 2000, Eugen Gomringer zum 75. Geburtstag“. Geiger 203.
Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)
Provenance: Provenienz: Privatsammlung, Norddeutschland. Artist Name: Rupprecht Geiger Notes: Bitte beachten Sie, dass KARL & FABER Kunstauktionen keine zusätzlichen Zustandsberichte oder Fotos für unsere Real-Time-Online Lose zur Verfügung stellt.
Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.