Rupprecht Geiger | Konvolut von 2 Publikationen
GEIGER, RUPPRECHT
München 1908 - 2009
Titel: Konvolut von 2 Publikationen.
a) Buch mit eingelegter Druckgrafik. Ohne Titel. 1989. Farbserigrafie auf leichtem Karton.
16,5 x 18cm (20,5 x 19,5cm). Signiert und nummeriert. Ex. IV/XXX. Lose eingelegt in
Publikation: Ausst.-Kat. Kunstverein Braunschweig: Rupprecht Geiger. Rot Form. Bilder.
Braunschweig, 1989. 21 x 20 x 1cm. Vorzugsexemplar außerhalb unbekanter Auflage. b)
Ausst.-Kat. Museen der Stadt Landshut/ Spitalkirche Heiliggeist: Rupprecht Geiger in
Heiliggeist. Morgen Rot. Abend Rot. Mit Beiträgen von Rupprecht Geiger, Franz Niehoff und
Peter B. Steiner, Landshut 2000. Aus der Auflage von 1000 Exemplaren. 32,5 x 21,5 x 1cm.
Zustand:
a) Druckgrafik: Eine minimale Bestoßung an einer Kante. Publikation: Minimal gebräunt und minimale Kratzspuren am Einband. Ansonsten sehr guter Zustand. b) Sehr guter Zustand.
GEIGER, RUPPRECHT
München 1908 - 2009
Zustand: