Russie - Ordre royal de Saint-Stanislas (fondé en 1765), Bijou de 3e classe (chevalier)

Lot 159

Russie - Ordre royal de Saint-Stanislas (fondé en 1765)
Bijou de 3e classe (chevalier)

en or et émail, poinçons de titre à la Kokochnik et de la maison Eduard.
(déformations aux pommettes)
Dans l'écrin d'origine en maroquin rouge aux armes impériales et au nom et à la classe de l'ordre, avec deux coupes de ruban.

Début du XXe siècle.

Diam. 4,1 cm.
Poids brut 10,4 g.
TB à TTB.

29 Apr 2024
France, Vendome

Lot 159

(déformations aux pommettes)

Début du XXe siècle.

Diam. 4,1 cm.
Poids brut 10,4 g.
TB à TTB.

29 Apr 2024
France, Vendome