Russische Silberdose
Höhe: 3,5 cm.
Länge: 9,5 cm.
Boden und Deckelinnenseite mit russischen Silbermarken „84“ sowie Meistermarke „BH“.
Russland, Mitte 19. Jahrhundert.
Vergoldet, rechteckige Längsform, im unteren Teil leicht gebaucht mit geradeziehendem Deckel. Allseitig in Ätztechnik dekoriert, mit Akanthusarabesken sowie Bandwerkmotiven auf dem Deckel. (1251266) (1) (11)
Höhe: 3,5 cm.
Länge: 9,5 cm.