LOT 839

Russische Silberdose

Höhe: 3,5 cm.
Länge: 9,5 cm.
Boden und Deckelinnenseite mit russischen Silbermarken „84“ sowie Meistermarke „BH“.
Russland, Mitte 19. Jahrhundert.

Vergoldet, rechteckige Längsform, im unteren Teil leicht gebaucht mit geradeziehendem Deckel. Allseitig in Ätztechnik dekoriert, mit Akanthusarabesken sowie Bandwerkmotiven auf dem Deckel. (1251266) (1) (11)

04 Dec 2020
Germany, Munich

Höhe: 3,5 cm.
Länge: 9,5 cm.

04 Dec 2020
Germany, Munich