Russische Silbertabatière
Durchmesser: 7 cm.
Gewicht: 73 g.
Keine für uns erkennbaren Punzen.
Russland, Ende 18./ Anfang 19. Jahrhundert.
Further information on this artwork
Silber, getrieben, mit Niello-Dekor versehen. Runde Form mit flachem Stülpdeckel. Deckel mit allegorischem Niello-Dekor, eine Frau mit Anker darstellend und somit auf Hoffnung hindeutend. (12304145) (13)
Durchmesser: 7 cm.
Gewicht: 73 g.