LOT 132

Russische Tischuhr

Höhe: 12,5 cm.
Gewicht: 506 g.
Standring mit russischen Feingehalts- und Meistermarken.
Russland.

Further information on this artwork

Silber, vergoldet, guillochierte und emaillierte Metallfolie, Nephritgehäuse, Zifferblatt mit römischen Stunden, arabischen Minuten und Stabindizes. Gesägte Zeiger für Stunden und Minuten. Ein Schlüssel vorhanden. In Holzschatulle. (1211243) (13)

02 Jul 2020
Germany, Munich

Höhe: 12,5 cm.
Gewicht: 506 g.
Russland.

02 Jul 2020
Germany, Munich