LOT 72

Russisches Silberbesteck

Bestehend aus 18 Suppenlöffeln, 18 Dessertlöffeln, 18 Menugabeln, 18 Messern mit Silberklingen, 16 Kaffeelöffeln, 2 großen Vorlegelöffeln, 1 Suppenkelle, 1 Pastetenheber. Monogrammgravur "CL" unter fünfzackiger Krone. Stadtmarke von St. Petersburg, Beschaumeister Alexander Sewjer bzw. A.Sch., Meister "E.P" (kyrillisch) und "ITB". 84 Zolotnik. Gesamtgewicht ca. 6367 gr. Gebrauchsspuren. Alte Schatulle mit Alterssch.

Provenienz: Aus altem deutschen Privatbesitz.

26 Jun 2019
Germany, Stuttgart

26 Jun 2019
Germany, Stuttgart